レッスン時間

通常コース(シニア・大人の生涯学習)


ロボットプログラミング講座



  

  9:30 ~ 18:00

 

  受講時間 60分 (1回の時間)

 

(ロボットプログラミング開講日は受講できません)

 

  月・金 9:30~10:30

  水   9:30~10:30

  木・日 10:30~11:30

  土   10:30~11:30

 

 以上の時間は、生徒さんが受講中です

 個人別をご希望の方はご相談ください

 


 月2回  1回の受講時間  90分

 

 第1週目・第3週目(月・水・木)

  16:30~18:00(予約済)

 

 第1週目・第3週目(土)

  15:00~16:30(予約済)

 

時間・曜日はご相談くださいませ

 

 

 

 

 

 



料金


通常コース



ロボットプログラミング講座



入会金   不要

 

受講料は月謝制です

  • 月   4回コース      6000円
  • 月   8回コース    11000円
  • 月 10回コース   13000円
  • 月 12回コース   15000円
  • 月 16回コース   18000円
  • 月 20回コース円  21000円
  • 月 24回コース   24000円

※消費税別

 

テキストが必要な方は購入下さいませ(相談)

持ち込みのテキストでも受講可能です


入会金             不要

 

受講料は月謝制です

 

 月2回(90分X2回)     8640円

 

 キット代金         27000円

(ご入会時に購入が必要です)

 

 

 

 

      ※消費税込み

 

テキスト  キットに含まれています